IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
X-Fusion
Guest_LoKi_*
сообщение 5.2.2008, 22:15
Сообщение #1





Гости






Проект X-FUSION берет свой отсчет в 2000-м году, когда его основатель и единственный участник Йан Лемкампер записал первый свой трек с вокалом. Первый официальный альбом «Dial 'D' For Demons» появился на свет в 2003-м году. На данный момент у проекта имеется 4 альбома.

вот ссылка на оффициальный сайт http://www.x-fusion.com/

Лично мне проект весьма нравится , хотелось бы услышать ваши мнения smile.gif

Сообщение отредактировал LoKi - 9.1.2009, 21:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_╬Violencer╬™_*
сообщение 5.2.2008, 22:49
Сообщение #2





Гости






Мне не очень sleep.gif Скучная какая то!
Меня вот какой вопрос интересует: Какой смысл создавать по теме на каждый проект (тем более ни чем не выдающийся как тот же X-FUSION) С таким успехом сдесь может быть сотни тем по 3-4 сообщения в каждой! Не вижу смысла. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Noisefetus_*
сообщение 5.2.2008, 23:42
Сообщение #3





Гости






Не слушал X-fusion,зато слышал Noisuf-X))) вобщем,неплохой проект. но не могу сказать,что сильно нравится.

По поводу тем - лично я темы создаю не для того,чтобы собрать наибольшее кол-во ответов,а чтобы узнать мнение о той или иной группе.
Если это кому-то не нравится,это ваши проблемы.
Никто никого не заставляет ничего комментировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_LoKi_*
сообщение 5.2.2008, 23:51
Сообщение #4





Гости






╬Violencer╬ ну может не все считают x-fusion скучным и невыдающимся , как говорится на вкус и цвет товарищей нет smile.gif Ну а насчет темы, если тебе она не нравится эта тема можешь ее удалить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_╬Violencer╬™_*
сообщение 6.2.2008, 0:00
Сообщение #5





Гости






Я о том что можно это как то и иначе организовать. Представь что заходишь ты в этот раздел, а там тебе от такой вот список тем:
Manufactura,
The-Pulsar,
FLA,
Front242,
Panzer Division,
Театр Яда,
Nine Inch Nails,
Goteki,
Grendel,
Rotersand,
Glis,
Stillife,
Dvj Bazuka,
Stromkern,
KMFDM,
Combichrist,
Depeche Mode,
Модуль,
Klaustrophobik,
Dark Nebula,
Destroid,
Mesh,
Frozen Plasma,
God Module,
Heimataerde,
Icon of Coil,
Coil,
Leather Strip,
Mindless Self Indulgence,
Cubanate,
Muscle and Hate,
Prodigy,
Psyclon Nine,
Skinny Puppy,
Unter Null,
Namnambulu,
FGFC820,
Culture Kultuer,
Lights of euphoria,
Razed in Black,
Deathstars,
Steinkind,
IWR,
Deadjump,
The Azoic,
Sector 516,
Unterart,
Dope Stars Inc,
Zombie Girl,
Ayria,
Cenobita,
FabrikC,
Feinflug,
Imperative reaction,
Laibach,
[:SITD:],
Aghast View,
Amduscia,
Alice in Videoland,
Alien Vampires,
Angels On Acid,
Black Heaven,
Brain Leisure,
C/A/T,
C-Lekktor,
Combichrist,
Covenant,
Davantage,
Decoded Feedback,
Distorted Memory,
DJ Shadow,
Dolls of Pain,
Dope Stars Inc,
Dulce Liquido,
Evil's Toy,
Haujobb,
Icon of Coil,
In Strict Confidence,
London After Midnight,
Mind.In.A.Box, Morgue,
Mortiis,
Nothing Nada,
NoyceTM,
Oomph!,
Orange Sector,
Orpheus In Red Velvet,
Panzer A.G,
Positive Arrogance,
Project Pitchfork
Solitary Experements,
Soman,
Sturm Cafe,
Suicide Commando,
Tactical Sekt,
Terminal Choice,
Terror Punk Syndicate,
The Retrosic,
Umbra et Imago,
Unitary,
Velvet Acid Christ,
VNV Nation,
Warren Suicide,
Wumpscut,
X-Fusion,
Xentrifuge,
XMH,
Xotox,
Zombie Girl
Каково будет!? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Noisefetus_*
сообщение 6.2.2008, 0:06
Сообщение #6





Гости






На мой взгляд,будет неплохо) можно сразу узнать много нового,а не тратить время на поискм инфы в инете и на поиски сайтов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_LoKi_*
сообщение 7.2.2008, 0:31
Сообщение #7





Гости






А мне Noisuf-x нравится классно и энергично))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Arix_*
сообщение 7.2.2008, 2:35
Сообщение #8





Гости






Цитата(LoKi @ 6.2.2008, 23:31) *
А мне Noisuf-x нравится классно и энергично))

ОООООООО X-Fusion а также проект Noisuf-X!!!!!!!одни из любимых!!!!!!!услышал года 4е назад и сразу ,с первых нот,Фьюжином заболел!!!!а на счёт тем то можно былобы составить голосование,если это возможно!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_AsteRotH_*
сообщение 11.2.2008, 15:27
Сообщение #9





Гости






по мне тоже нормально, када по странице на группу.каждый может найти что нравится и написать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Kormery_*
сообщение 10.3.2008, 21:34
Сообщение #10





Гости






Вот так штука: захожу на форум об одной наилюбимейшей дарк-электро-группе, а тут еще тема и о другой. :-)
Вместе с HOCICO X-FUSION у меня в первой тройке списка любимых проектов в данном музыкальном направлении. Преклоняюсь перед талантом Jan L.; вдоль и поперек переслушал все релизы, даже заказал с официального сайта ВСЕ подарочные издания себе в коллекцию. А в апреле у Яна уже выходит новый альбом - VAST ABYSM. Трэки для ознакомления залиты на майспэйс и на оф. сайт, там же уже можно сделать и предзаказ диска, который выходит в двух вариантах - лимитированный металлический бокс с дополнительным бонус-CD и регулярное однодисковое издание.
И напоследок, выложу свое мини-эссе, посвященное творчеству Jan L., в котором я постарался наиболее обстоятельно выразить все свое отношение к его музыке; надеюсь, что найдутся те, кто солидарен со мной в моем мнении.
Итак:

X-FUSION... Я могу долго, распинаясь в хвалебных банальностях, пусть и глубоко искренних, говорить о том, как сильно люблю я музыку этого проекта, с каким трепетом отношусь я к творчеству и работе этого талантливейшего музыканта, - Яна Лемкампера, - музыканта, нашедшего себя, свой стиль, свое неповторимое звучание в рамках, на первый взгляд, совсем не "трепетного" музыкального направления Dark Elektro/EBM (ну, о том, что помимо всего вышеописанного и нижеследующего, этот человек в одиночестве работает над двумя собственными музыкальными проектами, сам является автором песен, композитором, программистом, аранжировщиком, оформителем собственных дисков, кроме того - занимается записью и продюссированием в собственной студии, я вообще говорить подробно не буду, - лишь упомяну, - кому интересно, тот сам найдет более подробную информацию). Но, несмотря на то, что я уже порядочное время проявляю живой интерес ко всему данному направлению в целом, постоянно знакомясь с творениями музыкантов, работающих в этой же ключе, X-FUSION был и остается для меня чем-то особенным, обособленным и оттого, наверное, наиболее интересным и полюбившимся. Более того - я осязаемо ощущаю то выделяющееся координальное отличие, что выделяет X-FUSION из десятков, сотней других подобных проектов. Монолитность, гармония, минимализм, уникальная атмосферность, достигающие в своей совокупности какой-то фантастической, инфернальной "магии" для восприятия. Даже доказывать не cчитаю нужным, что это не какое-нибудь тупое "тыц-тыц-тыц", которое легко можно сотворить, придерживаясь всех рамок и стандартов тяжелой электроники. Да, - минималистично, но в то же время поражает невероятная сложность и богатство аранжировок; каждую следущую секунду во время прослушивания осознаешь, что все звуки "на своем месте", - ровно настолько, насколько нужно, - до ювелирной точности, и даже более того: попеременно успеваешь оценить всю напористую мощь пульсирующих битов и тут же, удивительную красоту мелодий. И ведь уникальной гармоничностью звуков, мелодий, аранжировок дело не ограничивается: лирика! Об этом вообще стоит завести отдельный разговор; тексты Яна не являются скупой и, в принципе, необязательной добавкой к музыке - они заслуживают отдельного внимания своей глубиной, поэтичностью и тем, что многие из них затрагивают действительно серьезные и волнующие темы - будь то столкновение личности, творческого человека с вековым пластом религиозной ограниченности, лицемерия и заблуждений (Dear God, Theodicy, Book Of Lies), будь то столкновение глубины человеческой духовности с непониманием и поверхностностью окружающего общества, с абсурдностью окружающего мира вцелом (Black Clouds, Traitors Of Our Age, The Dungeon Of Reality, Reap The Whirlwind), будь то социальная "невидимость", проблема самоиндитификации, никчемность человеческого существования (My Revelation, Witness Of Your Decease), будь то даже антиглобалистические размышления: о войнах, варварстве, о слепоте царящего общественного невежества, невоздержанности по отношению к природе и о прочем "самоубийстве человеческой расы" (Let My Body Burn, No Fiend To Exorcize, War And Hate). В общем, говорить об X-FUSION, об этом настоящем явлении на немецкой (и мировой) сцене мрачной электроники, я могу говорить еще очень и очень долго. Всем тем, кто умеет заглядывать в глубину НАСТОЯЩЕГО творчества сквозь отталкивающую грубость псевдоштампов и стереотипов я рекомендую: послушайте.

...Superficial and ignorant
Without resoltions and sense
You walked the line of
The last resistance

And if it comes to the crunch
And your life in totally ruined
I got some last words for you
Didn't I told you before?!


© Jan Lehmkämper, X-FUSION, "Demons Of Hate"

P.S. Сам я являюсь начинающим электронным музыкантом, только-только засевшим за изучение теории звука и музыкальных программ: однажды написав Яну письмо на e-mail, я даже не думал, что он ответит и ответит практически сразу, а на мою просьбу о совете от профессионала новичку "с чего начать" откликнется живо и с неподдельной отзывчивостью, ответив насколько можно подробно и обстоятельно. Стоит ли говорить, как я был растроган, и что все мои хорошие впечатления об этом человеке, его работе многократно приумножились. Я безумно рад, что мне однажды посчастливилось услышать X-FUSION; я безумно благодарен Яну, - как за его творчество, так и за уделенное мне внимание.
Thanx a lot, Jan!

Сообщение отредактировал Kormery - 14.4.2008, 0:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Arix_*
сообщение 20.3.2008, 4:07
Сообщение #11





Гости






Kormery,если не секрет,что-же он посоветовал тебе как начинающему музыканту??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Kormery_*
сообщение 20.3.2008, 4:59
Сообщение #12





Гости






Цитата(Arix @ 20.3.2008, 3:07) *
Kormery,если не секрет,что-же он посоветовал тебе как начинающему музыканту??

Не секрет. Ян посоветовал мне изучать музыкальные компьютерные программы, предложив несколько на выбор; читать соответствующую литературу, общаться на форумах с музыкантами и, конечно же, посоветовал набраться терпения, т.к. нужно ОЧЕНЬ много знаний и времени, чтобы добиться хороших результатов в создании электронной музыки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Feliciya_*
сообщение 7.4.2008, 15:25
Сообщение #13





Гости






X-FUSION мне тоже очень нравятся, они у меня стоят на втором месте после Осико) У них такой достаточно сильный Дарк Электро, Особенно нравится альбом Rotten To The Core . Очень много таких мистических звуков, которые меня оочень привлекают...Reap The Whirlwind фактически вводит меня в транс эмоций).

Цитата
Монолитность, гармония, минимализм, уникальная атмосферность, достигающие в своей совокупности какой-то фантастической, инфернальной "магии" для восприятия.


Все сказано за меня)

Сообщение отредактировал Feliciya - 8.4.2008, 18:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Mole_*
сообщение 24.4.2008, 1:59
Сообщение #14





Гости






Первый визит Яна в Москву окончился пренеприятным конфузом, мда...

Jan L. (NOISUF-X) приезжавший 20-го апреля на ТанцФронТ фестиваль в клубе Город, привез с собой фирменный мерч, в числе которого был и новый альбом X-FUSION "Vast Abysm". Официальный релиз альбома - 25.04.08, т.е., практически через неделю. Но сразу после концерта CD-рип был выложен в сети - ужасно некрасивая ситуация по отношению к
независимому музыканту, который сделал настоящий подарок русским поклонникам, привезя с собой несколько эксклюзивных копий.


Комментарии самого Яна (в моем переводе):
"...конечно, концерт и некоторые люди были отличными, но большинство русских (в аэропорту, отеле, такси) вели себя ОЧЕНЬ недружелюбно и работали непрофессионально. Да, и еще...один из покупателей Vast Abysm'а выложил альбом целиком в интернет! С**ать я хотел на таких поклонников, честное слово!!!!...

Так что на данный момент я очень расстроен и далеко не самого лучшего мнения о России...

С приветом,
Ян"


Подобные кунштюки меня всегда выбивают из колеи - невольно ставишь себя на место артиста. А ведь я тоже тогда скачал этот альбом! Да вот только кто ж знал, что он его привез с собой на наш концерт-то (я туда, к сожалению, не попал) и наши "подсуетились"...показали себя с "лучшей" стороны - "иди ты, дорогой Ян Эль, со своей интеллектуальной собственностью куда-подальше!"... Я теперь не могу слушать этот альбом, по-крайней мере пока диск не куплю это точно... Поймите меня правильно - выкачивать промо-версии это одно, выкачивать КД-рипы совсем другое, а выкачивать КД-рипы с диска, который по доброте душевной привезли эксклюзивно, за 5 дней до мировой премьеры...это уже что-то совсем нехорошее. Жди теперь после такого визита X-Fusion в Москву...

Сообщение отредактировал Mole - 24.4.2008, 2:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_LoKi_*
сообщение 24.4.2008, 9:19
Сообщение #15





Гости






Да ситуация не из приятных( думаю Ян не скоро приедет в Россию с концертом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_AsteRotH_*
сообщение 24.4.2008, 13:34
Сообщение #16





Гости






ну ето ваще пинцет никуда не годится.могли бы хоть подождать неделю штоли.неужели неизвестно што инет постоянно проверяется на наличие таких вот рипов перед выходом альбома.его между прочим лейбл вообще отклонить выпуск мог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Mole_*
сообщение 24.4.2008, 19:03
Сообщение #17





Гости






Да вот я про то же - повременили б до 25го, так нет же, надо впереди планеты всей вылезти! Вылезли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Dissident_*
сообщение 24.4.2008, 19:09
Сообщение #18





Гости






Мда.. крайне нехорошо получилось..

Ну и как новый альбом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_LoKi_*
сообщение 24.4.2008, 20:31
Сообщение #19





Гости






Цитата(Dissident @ 24.4.2008, 20:09) *
Ну и как новый альбом?

Я считаю альбом просто супер , Ян меня с каждым альбомом радует все больше и больше , я считаю его очень талантливым музыкантом. Но некоторые считают предыдущий альбом лучше, может потому что новый альбом не похож на его прошлые работы.

Сообщение отредактировал LoKi - 24.4.2008, 21:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Feliciya_*
сообщение 26.4.2008, 14:18
Сообщение #20





Гости






я в шоке blink.gif стыдно за своих земляков.(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:47