IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
как вы познакомились с творчеством HoCICo?
Guest_LoKi_*
сообщение 19.3.2008, 22:16
Сообщение #1





Гости






Ну собственно все сказанно smile.gif
Лично я так сказать ''нарвался '' на HoCICo чисто случайно,читая рецензию о совершенно другой группе и меня заитнтересовало ,что же это за группа такая HoCICo smile.gif . Нашел в сети трек Winds Of Treason ,прослушал и уж больно он сильно меня зацепил , и вот уже как 3 года HoCICo занимает одно из первых мест в списке моих любимых групп
Хотелось бы услышать ваши истории о том , как вы познакомились с творчеством HoCICo. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Dissident_*
сообщение 19.3.2008, 23:25
Сообщение #2





Гости






Когда-то давно попал мне в руки легендарный альбом Bunkertor 7 одного гениальнейшего музыканта Wumpscut, я был просто в экстазе от этого альбома... искал всю информацию о Wumpscut... узнал, что есть стиль такой dark electro, потом искал ярчайших представителей этого жанра, и так набрел на Hocico... С тех пор Hocico одна из моих любимейших групп! А потом пошли Suicide Commando, Velvet Acid Christ и много много много много других...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Piksi_*
сообщение 20.3.2008, 0:21
Сообщение #3





Гости






А я...моя история грустна, но уже почти со счастливым концом. Была я юна и молода)))
И как-то в одном небезызвестном месте на красной ветке метро мне вручили флаер на концерт совершенно не известной мне группы, обещали за вход взять всего-лишь 350-400 рублей, но я подумала, что нах мне это надо, неужели на все концерты неизвестных групп надо ходить. Прошло около месяца, все на том же месте, я встретила знакомую девочку она сидела на лавочке и что-то слушала. Я есесно, как подобает приличной херке подошла и спросила что же там такое в наушниках, пару раз девочка произнесла название группы в разных интерпретациях (как потом оказалось все были неверные). Мне было достаточно послушать минуту...и тут я ВЛЮБИЛАСЬ!
И все это время проходя мимо заветного флаера, коий я вставила между стеклами в шкафу, бьюсь головой об все тот же, выше упомянутый шкаф.
Без зазрения совести скажу, что Осико является ниалюбимейшей моей командой и навряд ли что-то в состоянии сместить ее с законного пьедестала.
Потом, кстати зареклась ходить на все мало-мальски знакомые команды, таким образом открыла для себя Combichrist, о чем не жалею и если приедут еще раз, обязательно пойду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Mole_*
сообщение 21.3.2008, 2:55
Сообщение #4





Гости






Когда начинаешь слушать ту или иную музыку, то рано или поздно знакомишься с корифеями жанра... Также было и у меня.
Название у группы необычное, запоминающееся - пропустить довольно трудно. Пару лет назад мне кто-то подкидывал DVD-сборку от Out of Line и там, помимо прочего, были и HoCICo... Но полноценное знакомство состоялось только в этом году после выхода "Memorias Atrás" и клипа на "Drowning" в частности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Noisefetus_*
сообщение 21.3.2008, 23:48
Сообщение #5





Гости






Я попросил одну свою подругу (любительницу industrial/EBM и т.п.) познакомить меня с данными жанрами. Среди альбомов предоставленных мне
был Signos de Aberracion. Это была любовь с первого прослушивания))
Так Hocico пришли в мою жизнь, и чувствую, надолго, если не навсегда.
Вообще, H для меня не просто музыка. Я чувствую ее. Я слушаю много групп разных стилей, но Hocico нельзя сравнить ни с кем.
Даже не знаю, как описать то, что я переживаю, когда слушаю H.
*До знакомства с H к электронной музыке у меня было, скажем так, не очень позитивное отношение,
ибо я фанат grindcore, death metal, black metal и т.п. со стажем)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_AsteRotH_*
сообщение 22.3.2008, 14:40
Сообщение #6





Гости






а у меня всё просто.я был таким же оголтелым фаном металла как и Noisefetus.Но один из моих друзей начал постепенно увлекаться электроникой, я особо на это не обращал внимания, мол, ну нравится, ну и пускай слушает, а я металист и буду слушать только металл.но на одной из совместных пьянок он врубил какойто концертный клип Hocico, а мы как раз собирались тогда в Томск на пати ехать.ну я посмотрел и сказал "йопты.круть какая.почему я раньше такого не слышал???". ну и вот уже год с того момента прошёл.теперь жадно заслушиваю всё новое, что приносят или под руку попадается из EBMа, Dark-electro, TBM и Rythm'n'noise'а.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Unnamed IP adre_SS_*
сообщение 27.3.2008, 1:44
Сообщение #7





Гости






Я вообще-то больше по curent93 нео-фолковым коллективам, synth-pop, а с другой стороны ультра жёстким типа SAM, и дарк электро в чистом виде я фанатом не являлся. Тот же Rabia Sobra мне больше нравится.

И в своё время Hocico прослушал и он меня не впечатлил на фоне других коллективов.
Да вот стучит недавно фрог в аську, и говорит что нам предстоит ехать в Москоу снова и писать на dark.by репортаж о Московском супер-событии концерте основателей жанра, и в любом случае стоит туда поехать, вот сейчас активно наслушываюсь...

И всё равно есть много чего что мне нравится больше Hocico. Вот.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Feliciya_*
сообщение 11.4.2008, 17:40
Сообщение #8





Гости






купила диск)) от балды)) И рядом стояла подруга Дашка) вобщем обе заболели)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Kirika_*
сообщение 12.4.2008, 14:54
Сообщение #9





Гости






друзья посоветовали.так же и со Skinny Puppy,Combichrist,Daine Lakaien,Wumpscut и др.электроникой

Сообщение отредактировал Kirika - 12.4.2008, 14:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_einsamkeit_*
сообщение 13.4.2008, 17:29
Сообщение #10





Гости






Я вообще не согласен с термином дарк електро в отношении Осико. ИМХО, ибием типичный.

А ачалось у меня всё с того, что на gothundead.com качал всё подряд.
Качал, качал и дошел до буквы Н....

Сообщение отредактировал einsamkeit - 13.4.2008, 17:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Kormery_*
сообщение 13.4.2008, 18:11
Сообщение #11





Гости






Wrack And Ruin. Все началось с этого альбома; скачал в числе других альбомов разных "мрачно-электронных" проектов. "Добил" меня уже Memorias Atrás - после него я уже окончательно и безповоротно заболел творчеством HOCICO, что продолжается и по сей день. :-)
einsamkeit, а Dark Electro - это тот же EBM, только с более мрачной мелодикой, лирикой и исполнением ("режущие" синтезаторные партии, низкий и тяжелый басовый бит), плюс дисторшенный вокал (у HOCICO как раз такой, не так ли?); Dark Electro - непосредственная от EBM производная (не говоря уже о том, что в случае с первым EBM практически всегда соседствует, даже указывается чаще всего именно "Dark Electro/EBM"), в целом же, этот термин достаточно общий. Да и какое это имеет значение - главное, что тебе нравится, а стиль определять - это уже дело музыкальных критиков.

Сообщение отредактировал Kormery - 13.4.2008, 18:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Mole_*
сообщение 13.4.2008, 18:43
Сообщение #12





Гости






Простите за вторжение, но не могу остаться в стороне при упоминании музыкальных направлений...
HoCICo и иже с ними вообще принадлежат к жанровому ответвлению, научным языком именуемому aggrotech (от "aggro" - провоцировать, и "tech" - техно, электроника), которое, в свою очередь, принадлежит к семейству жанров Fusion, которое в свою очередь принадлежит к пост-индустриальным веяниям (еще не запутались?). EBM же, в чистом виде, в свою очередь является вовсе не синонимом, но отдельным жанром, истинную сущность которого можно наблюдать в работах Front 242 и Nitzer Ebb. А вот понятие dark electro это уже да, синоним, также как Terror EBM и Hellectro...
Более подробно можно почитать об этом ЗДЕСЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Kormery_*
сообщение 13.4.2008, 18:46
Сообщение #13





Гости






Mole, да, спасибо - я как раз хотел привести эту статью из Wiki. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Mole_*
сообщение 13.4.2008, 18:52
Сообщение #14





Гости






Цитата(Kormery @ 13.4.2008, 19:46) *
Mole, да, спасибо - я как раз хотел привести эту статью из Wiki. :-)


Да не за что.)) Я вообще сам не люблю всю эту жанровую бюрократию, но с другой стороны хочется чтобы люди говорили правильно...))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_held_*
сообщение 13.4.2008, 23:08
Сообщение #15





Гости






Есть такой хороший ресурс German Rock Ru. А у данного ресурса имеется не менее хороший форум. Давно, года четыре назад, на форуме была открыта тема, посвященная Осико. Группу посоветовал один из форумчан, который уже тогда прекрасно разбирался в ebm/dark electro и т.д. Если не ошибаюсь, первым альбомом, который я скачал и услышал, был Signos de aberracion. Очень понравилось, выделил коллектив из массы других. Ну а, со временем, скачал все релизы, и "зацепило", так сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_AsteRotH_*
сообщение 14.4.2008, 12:52
Сообщение #16





Гости






Цитата(Mole @ 13.4.2008, 22:52) *
Да не за что.)) Я вообще сам не люблю всю эту жанровую бюрократию, но с другой стороны хочется чтобы люди говорили правильно...))


а для меня этого Aggrotech'а ваще не существует.Harsh-EBM и Harsh-EBM. мне так проще гораздо ориентироваться.а о стилях можно бесконечно спорить, википедия тоже далеко не самый достоверный источник.эти все стили уже настолько перемешались, что отнести какую-то группу к отдельному жанру просто нереально.также как вечные тёрки про power-noise и rythm'n'noise.

Seta>>>товарищи, не оффтопим, для обсуждения стилей создавайте отдельную тему
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_anorexia psychica_*
сообщение 6.5.2008, 10:40
Сообщение #17





Гости






Давно-давно, понадобилась инфрмация о Руди Ратцингере. Через это познакомился с мексиканцами.

Цитата(Kormery @ 13.4.2008, 18:46) *
Mole, да, спасибо - я как раз хотел привести эту статью из Wiki. :-)

Вики - не очень корректна dry.gif. Может вы заметили, сколько раз там менялась транслитерация слова "Hocico" на русский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_PjmcPetr_*
сообщение 31.5.2008, 13:12
Сообщение #18





Гости






Слушал метал и только метал, но в один прекрасный день один друган принес диск с симпотичной картинкой и не понятной мне тогда музыкой (wrack and ruin). Врубил пару песен, ни какого впечетления они на меня не произвели, но в комп закачал. И только через месяц от нечего делать скинул альбом в плеер и ох.ел по другому и не скажешь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Dammerung_*
сообщение 20.11.2008, 23:10
Сообщение #19





Гости






Честно говоря, не помню, но скорей всего скачала в общей кипе с другими группами, которая после перекочевала в плеер, лишь спустя некоторое время я заметила, что мне очень нравится песня Bizzare Words и только после этого начала проявлять к группе повышенный интерес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Dark_Ambient_*
сообщение 24.11.2008, 18:57
Сообщение #20





Гости






поглядел года два назад вырезку с концерта (то была песня Born To Be Hated), и с тех пор не успокоился, пока не нашел полную их дискографию rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:22