IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Wumpscut
Guest_Dissident_*
сообщение 21.3.2008, 20:24
Сообщение #1





Гости






Кто такой Rudy Ratzinger и что такое Wumpscut, я думаю, объяснять никому не нужно....

Wumpscut - легенда dark electro... Rudy Ratzinger - Бог Звука, мне нравится абсолютно все его творения...
Хотя сказать, что Wumpscut это dark electro, будет не совсем корректно.. у Руди свой, неповторимый стиль.. основу состовляет dark electro\EBM, куда Руди добавляет элементы других стилей.. Но Wumpscut, наравне с Hocico, Suicide Commando, Velvet Acid Christ и In Strict Confidence являются основателями стиля dark electro.

Со временем стиль Wumpscut менялся, Руди уходил от сырого dark electro звучания, экспериментировал со звуком, записал даже etherial pop альбом Evoke, который половина фанатов резко невзлюбила... Но потом на альбоме Cannibal Anthem он вернулся на территорию dark electro, и далее записал просто шедевральный альбом Body Census, которым я заслушивался почти досмерти!!..
Я очень много могу говорить о каждом релизе Wumpscut.... Каждый его альбом, сингл, мини-альбом по свойму прекрасен, мне нравится каждый релиз Wumpscut, какой-то нравится больше, какой-то меньше, но нравится ВСЕ, каждый по-своему...
Но я бы сказал, что "главный" альбом Wumpscut - это легендарный великий непобедимый Bunkertor 7... Атмосфера этого альбома просто великолепна! Во время прослушивания альбома испытываешь целую гамму эмоций, непередоваемых очучений! В этом Wumpscut похож на Hocico, когда слушаешь их альбомы, то испытываешь самые разные чувства и эмоции... Но датчик передачи эмоций на Bunkertor 7 просто зашкаливает!!!

Я могу еще много говорить..., а что скажете Вы?

P.S. Где-то я наткнулся на информацию, что у Wumpscut выходит новый альбом (или уже вышел?)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_LoKi_*
сообщение 21.3.2008, 22:23
Сообщение #2





Гости






Вообще неплохой проект , со своеобразным стилем , последнее время по настроению у Wumpscut слушаю альбом Cannibal Anthem ибо , так сказать не в восторге от этого проекта , но может быть еще просто не распробровал smile.gif просто не очень давно знаком с этим проектом) но все же считаю его довольно неплохим. Вот.. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Noisefetus_*
сообщение 22.3.2008, 0:05
Сообщение #3





Гости






Новый альбом уже вышел.
Вот сейчас заслушаю до дыр Memorias Atras, а потом возмусь и за новый релиз :W: (даже не помню, как называется диск)
Солидарен с Dissident - отличная музыка, мне очень нравится Embryodead и Wreath of Barbs.
Я, к сожалению, слышал далеко не все альбомы, но почти все, что слушал, понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Seta_*
сообщение 27.3.2008, 0:02
Сообщение #4





Гости






Весьма неплохой проект, во всякмо случае то, что слышала - впечатлило. Хотя слышала крайне мало. Очень нарвится Cannibal Anthem и закрученный на радио до дыр Body Census
Буквально недавно заценила последний альбом - в общем, понравилось, но до конца еще не разобралась - времени нет) Но вообще рекомендую.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_AsteRotH_*
сообщение 28.3.2008, 8:43
Сообщение #5





Гости






ранний мне больше нравится.есть что-то такое.сырое, мрачное.а последнее что я слышал - Body census - какойто весёлый слишком уж.хотя в отдельных моментах, например Remember one thing даже какаято меланхолия ощущается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Dissident_*
сообщение 28.3.2008, 17:25
Сообщение #6





Гости






Цитата(AsteRotH @ 28.3.2008, 7:43) *
ранний мне больше нравится.есть что-то такое.сырое, мрачное.

Вот, вот, ранний Wumpscut - самое то! Сырой звук, грязное, мрачное, местами депрессивное звучание.. Истинное dark electro!
А потом пошли эксперименты..

Цитата(AsteRotH @ 28.3.2008, 7:43) *
а последнее что я слышал - Body census - какойто весёлый слишком уж.хотя в отдельных моментах, например Remember one thing даже какаято меланхолия ощущается...

Ну я бы не сказал, что Body Census веселый... Ну да, в Remember One Thing присутствует что-то меланхоличное. Мне кажется, композиции Body Census и The Fall довольно депрессивные... А как же My Dear Ghoul? Мо-моему, это самая мрачная пестня на альбоме.

Сообщение отредактировал Dissident - 28.3.2008, 17:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Mole_*
сообщение 29.3.2008, 10:44
Сообщение #7





Гости






:wumpscut:, конечно, штука отличная и в среде электронщиков довольно известная...
Да вот только скурвился наш Руди немножко. Не дотягивают больше его релизы до уровня ранних легендарных работ вроде "Wreath of Barbs" или "Bone Peeler". Нет, с одной стороны выпускать альбом каждый Апрель (официально-то новый "Schaedling" еще не вышел) это весьма здорово, но с другой - работы стали терять в качестве. А для человека, который живет за счет своего магазина и безумного количества разномастных изданий/переизданий и, самое главное, никогда концерты не дававшего и не собирающегося, это подленько... Назвать альбомы совсем фиговыми, конечно, нельзя, но меж тем они явно проигрывают старым - мало оригинальных песен, но больше песен-повторов с одинаковым ритмом и еще более одинаковой лирикой. "Adonai, My Lord" и "Rifki" (с нового) побили все рекорды идиотизма...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Dissident_*
сообщение 29.3.2008, 15:30
Сообщение #8





Гости






А мне наоборот кажется, что на последнем альбоме Body Census Руди снова начал набирать обороты. По крайней мере Body Census мне нравится наааамного больше, чем Cannibal Anthem или тот же Wreath Of Barbs.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Mole_*
сообщение 30.3.2008, 1:20
Сообщение #9





Гости






Ну это смотря с чего начинать... Если сразу с новых, то может быть, а если со старых и по-порядку, то новые не могут конкурировать со старыми. Это если обьективно оценивать. "Каннибал" был последним сильным альбомом, отчасти из-за того, что был концептуальным. "Body Census" лично меня очень сильно разочаровал - понравилась буквально пара-тройка песен. "Schaedling" в этом плане куда лучше. Но в плане лирики он сдал оч-ччень сильно - если раньше у песен были четко выраженные куплеты и припевы, то теперь все построено вокруг слова или фразы, реже пары фраз. Музыкально он может и приобрел, но в лирическом плане явно потерял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Dissident_*
сообщение 30.3.2008, 9:55
Сообщение #10





Гости






Цитата
новые не могут конкурировать со старыми

Ну это понятно! Старые альбомы - классика жанра!.. А именно Music For A Slaughtering Tribe, Bunkertor 7 и Embryodead.
Дальше, мне кажется, пошло хуже. Последующие Boeses Junges Fleisch и Wreath Of Barbs похуже первых трех. Bone Peeler уже получше... Evoke хоть и не типичный для Wumpscut, но он мне нравится! Ну и Cannibal Anthem немного похуже... А вот Body Census мне очень и очень понравился! Он мне нравится также, как Embryodead.
Schaedling пока еще не слышал... Может вы знаете, где можно его скачать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_held_*
сообщение 8.4.2008, 17:58
Сообщение #11





Гости






Отличный проект, :W: - одна из первых групп в стиле dark electro, которая меня "зацепила" одной из первых wink.gif В ранних работах Руди присутствует особая атмосфера, в особенности на Bunkertor 7. Это нечто неповторимое. Мой фаворит - Boeses Junges Fleisch, хотя очень люблю также Бункертор и Music For A German Tribe. Хотелось бы поговорить о синглах Руди и отдельной "рубрике" DJ Dwarf - всё это, как мне кажется, у :W: получалось отменно. Один сингл Oma Thule чего стоит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Dissident_*
сообщение 11.4.2008, 15:51
Сообщение #12





Гости






Ну если говорить о синглах, то мне больше всего нравится Gomorra. Там есть такие забойные песни! Быстрая мощная Untermensch, и великолепнейшая медленная депрессивная Crucified Division (на мой взгляд, одна из лучших песен Руди).
Oma Thule тоже нравится! Сама песня Oma Thule нравится.. такая веселая, не свойственная ранним работам Руди. И конечно же мрачная, депрессивная, вязкая, сырая, суперхитовая She's Dead, которая так же выходила на первом альбоме. Даа, это тоже превосходная песня.
А содежимое "рубрики" DJ Dwarf то же самое, что и на синглах. Например, DJ Dwarf One это сингл Deliverance. Только название и обложка другие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_held_*
сообщение 11.4.2008, 17:25
Сообщение #13





Гости






из Дварфов заценил только последние, на них было несколько суперских треков вроде El comandante ; )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_SaintJunkie_*
сообщение 3.7.2008, 14:10
Сообщение #14





Гости






Дааа, :Wumpscut: прекрасен! Die in Winter - самая жизнеутверждающая песня! rolleyes.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Dammerung_*
сообщение 20.11.2008, 23:42
Сообщение #15





Гости






Музыка отличная в любое время дня и ночи. Особенно люблю Embryodead и Wreath of Barbs. В последнее время все чаще прокручиваю песню War, не знаю почему, однако ж цепляет по особенному.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_AsteRotH_*
сообщение 22.11.2008, 13:02
Сообщение #16





Гости






недавно собрал по кусочкам почти всю дискографию, за исключением нескольких переизданий и компиляций..ну он и спекулянт я вам скажу....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Dissident_*
сообщение 22.11.2008, 13:12
Сообщение #17





Гости






Да вообще спекулянтищще, это ж надо, по столько раз все свои заприси переиздавать... ну что подеалать, денюжки же нужны ему!
А я до сих пор не могу собрать всю дискографию......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_AsteRotH_*
сообщение 24.11.2008, 15:30
Сообщение #18





Гости






меня убивают больше всего случаи например как с Totmacher и Dead maker или Blutkind и Blood child )))) ладно там ещо када пару треков новых в переиздание впердолит или там сами записи по качеству перезапишет, но када вот так вот - ето уже смешно выглядит, честное слово ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Dark_Ambient_*
сообщение 24.11.2008, 19:04
Сообщение #19





Гости






Цитата(Dissident @ 22.11.2008, 13:12) *
Да вообще спекулянтищще, это ж надо, по столько раз все свои заприси переиздавать... ну что подеалать, денюжки же нужны ему!
А я до сих пор не могу собрать всю дискографию......

это явно невозможно.....у меня уже более 6 гигов релизов от Руди накопилось rolleyes.gif
хотя сейчас Руди явно просто гребет бабло на своих постоянных переизданиях ранних альбомов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Dissident_*
сообщение 2.4.2009, 17:09
Сообщение #20





Гости






Новый новый альбом!!!!!!!! Новый новый WUMPSCUT !!!!!!!!!!! Fuckit !!!!!

Этот новый альбом понравился мне в 100 раз больше предыдущего Schadling, который показался мне местами скучноват. Но Fuckit не заставит скучать.. Лично мне понравились абсолютно все песни с альбома, но больше всего зацепили The Boo, Fuckit, Cut To See How Much I Bleed, Autophagy Day, Pooch, Bloodbathing Tub, Gulag (с русскоязычными сэмплами!!). Отличный альбом!! Он понравился мне даже больше, чем Body Census.. хотя... они мне оба нравятся!
Хоть 2009 год еще не дошел до середины, я считаю, что Fuckit будет одним из лучших альбомов в этом году! По крайней мере, для меня...
Очень тащуся и балдею от прекраснейших медляков The Boo, Autophagy Day и Gulag !! От них просто крышу сносит! А композиция Autophagy Day чем-то напомнила мне старенький шедевральный медлячек Crucified Division..
Кто еще слышал? Какие мнения???

Сообщение отредактировал Dissident - 2.4.2009, 17:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:16